Как долго предприятие может выплачивать денежные средства по исполнительному листу?

арбитражный суд присудил предприятию выплатить моральный ущерб. Исполнительный лист получили и отправили судебным приставам,начато делопроизводство. в течении месяца выплатили 1/10 часть от суммы. как долго предприятие может выплачивать денежные средства по исполнительному листу?

, Марина, г. Батайск

Здравствуйте, Марина!

Процесс этот может длиться достаточно долго. Дело в том, что исполнительным законодательством не установлено сроков взыскания, по исполнительному документу. В данном случае, все зависит от того, насколько оперативно и грамотно действует судебный пристав — исполнитель. Вам, как взыскателю, необходимо контролировать процесс взыскания. В этих целях, рекомендую направить приставу ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства (ИП), чтобы понять: что сделано и что еще необходимо сделать.