Как быть, если на автомобиль наложили арест в моем случае?

Купили автомобиль в Москве в автосалоне на Каширском шоссе АВТОБАЙ где уверили что машина юридически частая,но при регистрации в г.Оренбурге в ГИБДД выяснилось что на регистрационные действия наложен арест .Что нам делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Казань
Ольга Дятлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Сделку необходимо расторгать, поскольку продавец, в Вашем случае, не выполнил условие договора об отсутствии обременений на ТС. Необходимо написать претензию продавцу с требованием вернуть деньги за купленное ТС, в свою очередь Вы обязуетесь вернуть продавцу ТС. Если в течение 30 дней продавец не реагирует — в судебном порядке спор будет разрешен.

Главное, чтоб продавец еще существовал. Такие случаи, увы, не редкость.