Какой порядок определения времени и мест встречи с ребенком?

Добрый день! Уважаемые юристы, ситуация следующая, бывший муж подал иск в суд об определении мест и времени встреч с ребенком. Ребенок несовершеннолетний 7 лет. Я согласна, чтобы мой ребенок общался с отцом, но я не хочу, чтобы ребенок оставался у него с ночевой, хочу определить график встреч 2 рабочих дня в неделю (понедельник, среда - 17.00-20.00) и один выходной суббота с 12.00-19.00. В семье истца царит неблагоприятная психологическая атмосфера и мне хотелось бы, чтобы ребенок как можно меньше времени проводил у них

, Регина, г. Казань

Добрый день,

Сначала попробуйте договориться с папой ребенка, если не получится — тогда в судебном порядке.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Основание: ст. 66 СК РФ.

С уважением,