8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить стадию преступления, совершенного Никоновым?

Никонов познакомился в здании железнодорожного вокзала с Хрусталевым и пригласил его в ресторан пообедать. Он помог Хрусталеву сдать в камеру хранения чемодан с вещами, после чего они пошли в ресторан. Во время застолья Хрусталев сильно опьянел. Воспользовавшись этим, Никонов незаметно вытащил жетон, с которыми направился в камеру хранения, чтобы похитить чемодан с вещами потерпевшего. При опускании жетона он был задержан.

, Алина Хохлова, г. Юрга
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина Хохлова! В вашем случае будет иметь место неоконченное преступление- покушение на кражу чужого имущества с проникновением в «иное хранилище», квалификация по п. «б» части 2 ст.158 Уголовного кодекса РФ, так как Никонов не имел влзможности воспользоваться имуществом Хрусталева.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как обратно забрать ребенка у отца?
У ребенка судом определено место проживания у матери. У отца никаких ограничений нет. Порядок общения не определено судом. Отец приехал и забрал ребенка. Не возвращает. Может ли отец забрать документы из школы и перевести в другую школу? И как обратно забрать ребенка у отца?
, вопрос №3968595, Клиент, г. Москва
Военное право
Вопрос: муж заключил контракт с МО РФ, определили в мотострелковую роту танкового полка командиром
Добрый день! Вопрос: муж заключил контракт с МО РФ, определили в мотострелковую роту танкового полка командиром отделения- командиром БМП (служил, данная должность у него также указана в военном билете), боевое слаживание проходил также как командир БМП, есть бойцы в подчинении, через 6 месяцев службы без его согласия переводят штурмовиком в штурмовую роту этого же полка. Законно ли это? На какие законы опираться?
, вопрос №3968180, Мария, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Первый вопрос: Как рассчитать налог на продажу детских долей?
В 2011 семья из 4 человек (родители и двое детей) приобрели квартиру (общая совместная собственность родителей). Квартиру приобрели за 2 млн 550 тыс руб. С использованием 2 млн собственных средств и 550 тыс кредитных. В 2012 году материнским капиталом (365 тыс) был частично погашен кредит. В 2017 году кредит был погашен полностью. Всего было выплачено 150 тыс процентов. В январе 2023 года родители развелись. Место жительства несовершеннолетних детей было определено судом: дочь с матерью, сын с отцом. В феврале 2023 года суд определил доли в квартире: по 4/9 взрослым, по 1/18 детям. В июле 2023 года квартиру продали за 5 млн 600 тыс (одним договором). Одновременно отец сыну подарил 1/5 долю в собственной квартире. Одновременно мать и дочь купили квартиру за 3 млн 600 тыс (1/8 дочери, 7/8 матери). Первый вопрос: Как рассчитать налог на продажу детских долей? Правильно ли я делаю: из стоимости продажи вычесть стоимость покупки и выплаченные проценты, полученное разделить на 18 (доля) и умножить на 0,13 (ставка налога): (5 600 000-2 550 000- 150 000)/18*0,13=20 944,44 руб 20 944,44 руб с ребенка? Второй вопрос: можно ли одновременно с подачей налоговой декларации дочери подать документы на имущественный налоговый вычет за покупку жилья (дочери 17 лет, других доходов кроме продажи доли у неё нет)? 3 600 000/8*0,13=58 500 руб И поскольку вычет больше налога, можно ли будет налог не платить? Третий вопрос: налоговую декларацию за несовершеннолетнего обязан подавать родитель, с которым ребёнок проживает по решению суда (родительских прав никто не лишён)? Или любой родитель?
, вопрос №3968206, Вера, г. Москва
1850 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Есть ли какая-то законодательная защита?
Здравствуйте, писал заявл в Прокуратуру. Оно в т.ч. и было направлено в один из ОП нашего города. Часть моментов вчера мне разъяснили на этом сайте. В заявл указывалось на нарушение врачебной тайны, но достоверно и документально это не установлено. Росздравнадзор направил Предостережение в псих.больницу. Заявл Прокуратурой также было направлено в Минздрав. Рассмотрение в ОП идет по общему 30-ти дневному сроку (вчера объяснили почему) Вопрос такой: 1) Имею ли я возможность защиты от незаконной госпитализации в псих.больницу на период всего этого разбирательства? В т.ч. в ОП разбирательства. Нормы о госпитализации указанные в Законе "О псих помощи...." они вполне могут быть нарушены, что у меня не раз и было. Вероятность госпитализации, конечно, есть т.к. и врач ПНД уже звонила мне много раз, но я не ответил и имею на это право, потому что я на добровольном лечении, все тоже самое как и в обычной поликлинике, а не на принудительном за совершенное преступление. Но госпитализировать вполне могут и там настоять на отказе ото всех моих заявлений. Имеется ли какая-то законодательная защита от этого? В Законе " О прокуратуре..." я ничего не нашел по этому поводу. Нормы закона о госпитализации они могут нарушить, поэтому живу сейчас не дома. Если дома буду, то мать более чем может вызвать скорую псих помощь и уеду я на неск месяцев, а то и больше, т.к. мать является участником разбирательства, она перечисляла денежные средства врачу псих стационара на карту, цель этого перевода не установлена. Поэтому вполне..... отправит меня. Доказывать потом неправомерность этого - целое дело. Нет в планах этого, много других дел. Но ответ на этот вопрос мне нужен. В принципе даже и по окончании всех разбирательств и вынесении решений, пусть даже и в мою пользу, все равно могут госпитализировать и потом. Есть ли какая-то законодательная защита? Ответ Прокуратуры и Т.О. Росздравнадзора прикрепил.
, вопрос №3968054, Сергей, снт. Волга
Военное право
У меня обнаружили гепатит С и циррозом печени f4 стадии, могут ли меня комиссовать
У меня обнаружили гепатит С и циррозом печени f4 стадии , могут ли меня комиссовать
, вопрос №3967948, Валерий, г. Туймазы
Дата обновления страницы 21.06.2019