Как определить стадию преступления, совершенного Никоновым?

Никонов познакомился в здании железнодорожного вокзала с Хрусталевым и пригласил его в ресторан пообедать. Он помог Хрусталеву сдать в камеру хранения чемодан с вещами, после чего они пошли в ресторан. Во время застолья Хрусталев сильно опьянел. Воспользовавшись этим, Никонов незаметно вытащил жетон, с которыми направился в камеру хранения, чтобы похитить чемодан с вещами потерпевшего. При опускании жетона он был задержан.

, Алина Хохлова, г. Юрга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина Хохлова! В вашем случае будет иметь место неоконченное преступление- покушение на кражу чужого имущества с проникновением в «иное хранилище», квалификация по п. «б» части 2 ст.158 Уголовного кодекса РФ, так как Никонов не имел влзможности воспользоваться имуществом Хрусталева.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.