Кто отвечает за установку мусорных контейнеров?

Здравствуйте,скажите пожалуйста как можно решить нам всей улицей такую проблему.Живем мы в городе Калуге на улице Городенской,улица ведет к городской свалке,которая считается официально закрытой,но до сих пор машины целыми днями везут туда мусор со всего города.Мусор высыпается из машин,мы местные жители сами нашу улицу убираем,так как у нас частный сектор.В январе 2019 года нам начали приходить платежки за вывоз мусора,но есть огромная проблема,мусорных контейнеров и площадок у нас никогда не было,мы обращались в местное Управление по работе с населением на территориях,к Серебрякову Олегу Васильевичу,он нам сказал что эти дела не решает и посоветовал обратится в КРЭО и Городскую Управу города Калуги,мы обратились в ГорУправу,там нам сказали контейнеров нет и не будет ,что по городу их не хватает 50 штук и ближайшие полгода даже не ждите,а платежки приходят,а данная услуга не оказывается,17 июня 2019 года мы от всей улицы(а у нас 30 домов)написали заявление в КРЭО о списании оплаты и перерасчете так как нет мусорных контейнеров и данная услуга никак нам не оказывают,никто не вывозит,контейнеров нет и площадок тоже нет,заявление с криками и руганью у нас приняли и пообещали ,что приедут на следующий день и сообща с населением решат вопрос об оборудовании мусорной площадки и установки мусорных баков.Мы прождали целый день,никто не появился,на звонки ни в КРЭО ни в ГорУправе никто не отвечал.Сегодня утром 20.06.2019 года к дому №11 где проживает бабушка 80 лет,подъехала машина и двое мужчин выгрузили мусорный контейнер с мусором прям возле колодца где проходит питьевая вода,на вопросы бабушки мужчины ответили, что им велела поставить этот контейнер ГорУправа,развернулись и уехали.Мы позвонили в КРЭО они пообещали разобраться и тишина...да и опять же с криками и ором сказали жалуйтесь хоть президенту.Мы поехали в в Управление Роспотребнадзора(так как нарушаются все санитарные нормы по Сан Пину 2.1.2.2645-10) по Калужской области и написали заявление очень неохотно они его приняли и сказали это мы не решаем этих вопросов.....Уважаемые юристы подскажите куда нам обратится ,чтоб прекратить это безобразие???Прокуратура тоже нас отфутболила ссылаясь ,что им нужны письменные отказы...полгода боремся толку ноль...Спасибо.

  • i (36)
    .jpg
  • i (41)
    .jpg
, Ольга, г. Калуга
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Ольга, здравствуйте! Вы пишите, что

Прокуратура тоже нас отфутболила ссылаясь, что им нужны письменные отказы

Вы не могли бы выслать скан копию ответа из прокуратуры на Вашу жалобу. Это необходимо для объективного ответа на Ваш вопрос. С уважением, Анна Зарытовская

Ольга
Клиент, г. Калуга

К сожалению не могу, потому что они заявление даже у нас не приняли, весь диалог проходил в устной форме.

Ольга, это Ваша ошибка. Вам необходимо составить письменную мотивированную жалобу на бездействие представителей органов власти, к которым Вы обращались ранее. В случае, если Вам необходима более детальная информация по Вашему вопросу, Вы можете написать в мой чат. Консультация в чате оказывается на платной основе. С уважением, Анна Юрьевна