Кто отвечает за установку мусорных контейнеров?
Здравствуйте,скажите пожалуйста как можно решить нам всей улицей такую проблему.Живем мы в городе Калуге на улице Городенской,улица ведет к городской свалке,которая считается официально закрытой,но до сих пор машины целыми днями везут туда мусор со всего города.Мусор высыпается из машин,мы местные жители сами нашу улицу убираем,так как у нас частный сектор.В январе 2019 года нам начали приходить платежки за вывоз мусора,но есть огромная проблема,мусорных контейнеров и площадок у нас никогда не было,мы обращались в местное Управление по работе с населением на территориях,к Серебрякову Олегу Васильевичу,он нам сказал что эти дела не решает и посоветовал обратится в КРЭО и Городскую Управу города Калуги,мы обратились в ГорУправу,там нам сказали контейнеров нет и не будет ,что по городу их не хватает 50 штук и ближайшие полгода даже не ждите,а платежки приходят,а данная услуга не оказывается,17 июня 2019 года мы от всей улицы(а у нас 30 домов)написали заявление в КРЭО о списании оплаты и перерасчете так как нет мусорных контейнеров и данная услуга никак нам не оказывают,никто не вывозит,контейнеров нет и площадок тоже нет,заявление с криками и руганью у нас приняли и пообещали ,что приедут на следующий день и сообща с населением решат вопрос об оборудовании мусорной площадки и установки мусорных баков.Мы прождали целый день,никто не появился,на звонки ни в КРЭО ни в ГорУправе никто не отвечал.Сегодня утром 20.06.2019 года к дому №11 где проживает бабушка 80 лет,подъехала машина и двое мужчин выгрузили мусорный контейнер с мусором прям возле колодца где проходит питьевая вода,на вопросы бабушки мужчины ответили, что им велела поставить этот контейнер ГорУправа,развернулись и уехали.Мы позвонили в КРЭО они пообещали разобраться и тишина...да и опять же с криками и ором сказали жалуйтесь хоть президенту.Мы поехали в в Управление Роспотребнадзора(так как нарушаются все санитарные нормы по Сан Пину 2.1.2.2645-10) по Калужской области и написали заявление очень неохотно они его приняли и сказали это мы не решаем этих вопросов.....Уважаемые юристы подскажите куда нам обратится ,чтоб прекратить это безобразие???Прокуратура тоже нас отфутболила ссылаясь ,что им нужны письменные отказы...полгода боремся толку ноль...Спасибо.
- i (36).jpg
- i (41).jpg
К сожалению не могу, потому что они заявление даже у нас не приняли, весь диалог проходил в устной форме.
Ольга, это Ваша ошибка. Вам необходимо составить письменную мотивированную жалобу на бездействие представителей органов власти, к которым Вы обращались ранее. В случае, если Вам необходима более детальная информация по Вашему вопросу, Вы можете написать в мой чат. Консультация в чате оказывается на платной основе. С уважением, Анна Юрьевна