Как разрешить вопрос с имуществом?

Доброй ночи! Я опять обращаюсь к вам с вопросами. У меня патовая ситуация. Я думаю вы понимаете, безвыходная. Я неоднократно обращалась к вам с вопросами, но потом начиная решать какой то-то вопрос не сама. А с юристом. оставалась у разбитого корыта. Определить порядок пользования не получилось. Да и как я поняла это бессмысленно. Мой бывший муж, все равно категорически против сдачи мною в аренду. Хотя в нашем офисе у него две фирмы, только его фирмы и он получает, от этих фирм доход. я четыре года не шла почти против него. было много проблем. офис по володарского принадлежащий на как физ лицам, был под обременением. Я обращалась в еще тогда в регистрационную палату с заявлением о снятии. только нужен был второй собственник. а он не обратился и мне отказали. Соответственно я продать его не могла , да и сейчас не могу. Кому нужна 1/2 доля не выделенная. Дом у нас в самом центре Тюмени. на первом этаже нежилые помещения, а на оставшихся 5 этажах квартиры с площадями от 150 и до 200. И они по меркам Тюмени очень дорогие. Что бы мне выделить свои метры надо собирать собрание и спрашивать их согласие. а у меня нет столько денег. Адвокаты за выдел доли в натуре запрашивают по 60 тыс. я обращалась ко многим адвокатам. Но почти все не хотят заниматься, такой запутанной ситуацией. Сейчас нашла, но почему то адвокат тянет с обращением в суд по поводу упущенной выгоды. Хотя я потратила последние деньги на оценку, адвоката и госпошлину. На носу годовое собрание. Надо утверждать новый устав. В котором указывается только город в, котором располагается АО. Но я знаю в налоговую, мой бывший укажет офис, где мы собственники как физ лица. Я не согласна. Только, он как ген директор лишил меня на работы. отключил тел., интернет. я решила этот вопрос. А еще во всех банках его тел.И мне работы не достается. А ведь у нас есть общий офис, на первой линии в самом центре города. За который он ежемесячно получает за 44 м2 78000 руб. И со мной не делится. Вот мой вопрос. Если мы сним меняемся офисами. я как физ лицо отдаю свою долю. То он мне, должен отдать ЗАО и его 50% акций. Где я буду директором. Как я понимаю. Акции это не имущество, которое принадлежит ЗАО. Если он останется в ЗАО директором. А у меня будут акции. то имуществом будет распоряжаться он. а адвокат говорит, акции ваши и имущество ваше. А он директор. Это же все ерунда. Это так в ООО и то не всегда. и еще. в новом уставе он написал, что акционер может продать акции без согласия других. Насколько я знаю в непубличных АО сначала должны предложить акционерам. Или что-то изменилось?. извините прошла уже 13 адвокатов, но мой муж их угнетает. И он по-тихоньку изчезают. Много извините Жду ответа

, Елена, г. Тюмень
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Насколько я пониманию, вопрос касается раздела общего имущества супругов при разводе. Когда был развод? Какое имущество Вы приобрели во время брака? ЗАО организовано во время брака?

Елена
Клиент, г. Тюмень

раздел был в 2014 году. только адвокат, который взял 40 тыс. рублей не удосужился мне в то время женщине \, которую бросил муж, сказать не надо все делить по полам. Он у меня спрашивал, как лучше. а я была в «прострации». Меня бросило существо с которым мы прожили 25 лет. Я ничего не соображала. если бы я сейчас это делала. я бы так не поступила. Уже 5 лет я не пользуюсь своим имуществом. только бывший

Необходимо ознаомиться с решением суда или соглашением о  разделе общего имущества.Прикрепите, пожалуйста, сканкопию или фотографию

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Очень путанно у Вас написано. Как я понял имеется некое совместное имущество с мужем, в виде долей, акций и недвижимого имущества, которым (пользуясь несложными правовыми уловками) управляет ваш муж и лишает вас дохода.

По своей многолетней практике разрешения таких ситуаций могу посоветовать следующее:

-отказаться от  мысли, что вы сможете совместно управлять имуществом и справедливо делить полученные доходы;

-разработать определенный план действий, который включает в себя: определение состава имущества-его оценка-обмен(продажа) или выход из активов;

-нахождение юриста, которому вы можете доверять и последовательно совместно с ним следовать разработанному плану, не метаться от юриста к юристу;

-при выборе юриста потребовать, чтобы он изложил свой план и вы абсолютно его понимали, все термины и последовательность действий;

-быть готовой к расходам, если нет денег, осуществлять реализацию плана поэтапно, по мере поступления денежных средств;

-не бояться и не бросать реализацию плана, потому что именно решимость, а не достоинства или недостатки плана влияют на его исполнимость. это правило не юридическое, но главное.

Елена
Клиент, г. Тюмень

Добрый вечер! разве я путано написала? имеется два офиса. Одно принадлежит ЗАО.другое по 1/2 доле физическим лицам. мне и быв мужу. В ЗАО я и он акционер 50%акций у каждого. Он ген дир. Все деньги складывает себе в карман. отмывает в виде ремонта офиса, который не проводил очень давно, покупкой материалов не известно куда. с 2014 по 2017 собрания не проводил, пока я не написала в банк России. Офис принадлежащий физ. лицам по 1/2 доле использует только он. Мне не дает. Риэлторы приходят, а он говорит :«я против сдачи» и все. У него деньги, а у меня что я заработаю. И если можно я вам чуть расскажу поделили, но как у нас в судебной системе. Мне присудила 50% акций, но не прописали. что он должен внести в реестр мои акции. Это значит суд 30 тыс. руб. Апелляция, в которой он напридумывал, что даже судья смеялся-30тыс. руб. А это 2014 год.Потом я пыталась по решению суда стать дольщиком в 2-х ООО. только адвокат за заполнение бумаг взял 20 тыс. и не правильно заполнил. а первый адвокат я вообще молчу. я была дура-дурой. тянул раздел целый год. Допустим завтра заседание. А адвокат звонит в 24 00 и говорит, а что если поменять одну машину на другую. а я профанка не знала, что новое ходатайство, значит целый месяц ждать. А потом и спрашивает у меня как делить будем пополам, а я от измены мужа больная. Что я могла соображать. Я надеялась на адвоката. Это я сейчас знаю, что пополам ничего нельзя. А 40 тыс. в 2013 и сейчас. Какая разница. Мне его ничего не надо. Ответе на вопрос. Если   при обмене офисами я отдам 1/2 долю свою как физ лицо. А он только акции, но останется директором. Разве офис мой?

Елена
Клиент, г. Тюмень

Илья мне не нужны общие ответы. и не с кем я не собираюсь управлять. я хочу получать доход от офиса, 1/2 доля которая моя. а 50% акций пусть у меня покупает и все. А на вопрос вы не ответили