8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, если он подвергся ремонту?

Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, когда он уже подвергался ремонту в магазине?

20 июня 2019, 19:53, Илья, г. Казань
Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Вернуть можно, если только вновь возникли недостатки качества (производственные недостатки).

Если по результатам ремонта все недостатки были устранены, то законных оснований для возврата нет.

ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Илья, надеюсь, Вам была полезна моя консультация.

Если у Вас остались вопросы, или Вам требуется юридическая помощь — обращайтесь.

20 июня 2019, 22:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в течение 14 дней, если он не был в эксплуатации?
Здравствуйте! Можно ли вернуть велосипед в течение 14 дней, если он не был в эксплуатации, по причине не подходящих параметров. Хотели другой, но продавец заверил, что этот аналогичный?
18 марта 2020, 14:32, вопрос №2717148, Юлия, г. Губкин
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку, если штраф не оплачен?
Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку если штраф не оплачен.Выщитывают с зарплаты.РБ.
09 декабря 2019, 14:10, вопрос №2614814, Петр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин чехол для гладильной доски?
Можно ли вернуть в магазин чехол для гладильной доски если при пероначальном использовании на нём в процессе глажки образовались дыры? На этикетке указано что он антипригарный.
07 октября 2018, 10:35, вопрос №2127108, Елена Романовна Костенко, г. Спас-Клепики
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин чехол на гладильную доску, если он не подошел по размеру?
Добрый день! Мне не подошёл чехол на гладильную доску. Упаковку вскрыла, можно ли вернуть в магазин? Купила сегодня. Спасибо!!!
07 июля 2017, 18:35, вопрос №1690096, Диляра, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин комплект постельного белья?
Можно ли вернуть в магазин купленный два дня назад и нераспакованный комплект постельного белья? Покупала в подарок, но не обратила внимания, что он 1,5-спальный, а не 2-спальный, как надо. Заметила в момент вручения подарка. Обменять, на сколько я помню, там будет не на что. Заранее спасибо. Ольга
27 августа 2015, 08:30, вопрос №955190, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2019