Возможно ли отказаться от страховки, вернув ее полную или большую часть стоимости?

Возможно ли отказаться от стаховки, вернув полностью или большую часть стоимости страховки, после оформления кредита. Сегодня утром оформила, вечером пыталась отказаться, в банке сказали что они не могут принять такое заявление, необходимо обратиться в страховую, но они вам вернут только 5%

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться полностью от страховки подав заявление об отказе в течение 14 дней. подавайте заявление и ждите ответ. В случае отказа — в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Дело в том что они не отказывают, а говорят что вернут только 5% стоимости, хотелось бы вернуть всю сумму или как можно больше

Всю сумму страховой премии вернуть можно.