Могут ли депортировать ребенка, если ему 11 лет?

Могут ли депортировать ребенка если ему 11 лет или делать выдворение какое-то увидеть запрет выезда в Российской Федерации

, самир, г. Москва
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Да, могут, если ребенок является иностранным гражданином и нарушил законодательство о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.
2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.