Как действовать, если на сайте госуслуг обнаружен долг?

Здравствуйте.Занимал деньги по расписке 4 года назад на несколько месяцев,деньги отдал наличными ,а расписку не забрал.Спустя 3года этот человек подал в суд с огромными процентами.О суде уведомлен не был и узнал только увидев долг на госуслугах через полгода после суда.как быть?

, Александр, г. Новосибирск

Добрый день, вы сейчас можете получить решение суда, обратившись в канцелярию. Так как оно вступило в силу апелляционную жалобу можно подать вместе с заявлением  о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы. В апелляционной вы должны будете изложить по каким обстоятельствам не согласны с данным решением, предоставить доказательства, если они есть, допустим переписка, свидетельские показания и т так далее.