1. Лицензии в соответствии с нормами Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ не требуется.
2.Никакой «сертификации» также не требуется.
3.Достаточно зарегистрировать ООО или ИП в соответствии с нормами Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ .