8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право судебный пристав удерживать у меня 50% из заработной платы?

Брала кредит в конце 2014 года. В начале 2015 года заболела и платить не смогла. Сейчас нахожусь на инвалидности и работаю на пол ставки в организации. Имеет ли право судебный пристав удерживать у меня 50% из заработной платы?

, елена, г. Тюмень

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 ст. 99 229-ФЗ При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Следовательно, действия судебного пристава-исполнителя правомерны.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право сын удерживать у себя паспорт матери и ее дебетовую карту?
Здравствуйте. Имеет ли право сын удерживать у себя паспорт матери и ее дебетовую карту? Матери 89 лет. Сыну 67. Мать оформила на него дарственную на квартиру. А он забрал и паспорт и карту и телефон. Мать является дееспособной и опекунов не имеет . Правомерно ли это?
, вопрос №4969320, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета, если закончилась процедура банкротства и человек официально признан несостоятельным?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета, если закончилась процедура банкротства и человек официально признан несостоятельным?
, вопрос №4968862, Валентина, г. Кимры

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право приставы списать их в счёт моего долга с моей карты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня задолженность перед банком. Приставы арестовали мои счета. В январе месяце у меня умер супруг. Пенсионные накопления в Газфонде. Я их должна получить по наследству на свой счёт как наследница. Имеют ли право приставы списать их в счёт моего долга с моей карты?
, вопрос №4963410, Лола, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Судебный пристав удерживает задолженность с двух карт разных банков (ВТБ и Сбер)долг делится между счетами поровну или накладывается арест на всю сумму?
Здравствуйте.Судебный пристав удерживает задолженность с двух карт разных банков (ВТБ и Сбер)долг делится между счетами поровну или накладывается арест на всю сумму?почему то на Сбере задолженность ноль рублей,а на ВтБ не уменьшается,хотя каждый месяц удерживается 50%.что делать в данной ситуации?пристав не отвечает
, вопрос №4962187, Елена, г. Дзержинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2019