8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить заброшенный участок в СНТ, если у прежнего владельца только книжка садовода?

Добрый день,предложили купить заброшенный участок в СНТ,у прежних владельцев документов на участок нет,но есть долг перед Снт. Как мне преобрести данный участок по закону, если у прежнего владельца только книжка садовода?Спасибо.

20 июня 2019, 14:00, Константин, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Константин! Без восстановления документов и регистрации права собственности приобрести заброшенный участок невозможно, возможно, но очень сложная процедура, включая судебное разбирательство в результате которого участок отойдет местной администрации и тогда лишь у нее приобрести.

Помогите прежнему владельцу восстановить документы и после регистрация собственности приобрести по минимальной цене.

Все
обстоятельства по Вашему вопросу могу рассмотреть в чате.

20 июня 2019, 14:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли быть собственником участка в дачном кооперативе имея только книжку кооператива?
Возможна ли быть собственником участка в дачном кооперативе имея только книжку кооператива ? Кооператив только образуется
12 марта 2020, 04:29, вопрос №2710965, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Как оформить приватизацию з/у, если от него есть только книжка садоводства?
Добрый день! Увидели объявление о том, что продается участок (СНТ,ДНТ) но не приватизирован, есть только книжка садовода. Продавец утверждает,что в связи с этим и низкая цена. А чем черевато то, что участок не приватизирован? Есть ли риск того, что мы его купим, а потом его могут забрать. Как сделать приватизацию участка,если от него только книжка садоводства? Или это новый вид мошеничества какой-то.Не хотелось бы обжечься.Заранее спасибо!
13 июня 2018, 14:58, вопрос №2024118, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Будет ли действительна сделка купли-продажи участка СНТ, если он не приватизирован?
Здравствуйте!У дяди есть участок земли снт,он не приватизирован.он хочет мне его продать,из документов только книжка садовода и акт пожизненного владения земель сельскохозяйственного назначения. Участок не возделывали и не платили взносы около 20 лет.Сейчас у нотариуса оформили согласие супруги. Есть сомнение, что эта сделка не будет дейсвтительна,поскольку участок не оформленный,так ли это?Спасибо
07 апреля 2017, 07:48, вопрос №1600518, Владимир, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Какой порядок действий при покупке дачного участка (СНТ), если его границы не размечены?
Здравствуйте, какой порядок действий при покупке дачного участка (снт), если его границы не размечены ??
03 февраля 2016, 09:54, вопрос №1127323, Ирина Валерьевна, г. Тула
2 ответа
Автомобильное право
Как поставить машину на учет, если прежний владелец оплатил просроченный штраф?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться . Купил машину поехал ставить на учёт на себя прошёл сверку пришёл в кабинт на сдачу документов . Что было мне там сказано что машину не возможно переоформить на меня так как судебный пристол Елена Павловна наложила арест . Дали мне контак судебного пристола . Я позвонил прежнему владельцу объяснил ситуацию что в ответ я услышал что у них есть штраф на машину уже более года . Начали звонить по тому номеру что дали в гаи там взяли трубку мы объяснили ситуацию . У нас спросили знаем ли мы имя судебного пристола мы сказали им имя и отчества . Нам дали контак и сказали звонить туда мы целый день на этот номер звонили нет не кого ответа . Позвонили вновь на старый номер взяли трубку и вновь не выслушав нас сказали звоните на тот номер что мы вам дали . Подскажите что делать ? Если прежний владелец оплатит штраф . Я смогу переоформить на себя или нет ?
25 ноября 2015, 11:52, вопрос №1051502, Станислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2019