Куда обратиться, если начались задержки по выплатам за автомобили в автопрокате?

Предоставили свои автомобили в автопрокат ИП, на условиях прибыль по полам с октября прошлого года начались задержки по выплатам долг ростет, звонки сбрасывают а на смс одни обещания выплатить но тянется это уже с октября

Подскажите куда обратиться и с чего начать действовать Организация находится в Туле, а мы в другом городе

, юлия, г. Брянск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вероятно стоит действовать по двум направлениям, взыскание задолженности и возврат автомобилей. Что то более конкретное можно посоветовать только ознакомившись с договором и деталями ситуации.

Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Для начала написать претензию в адрес контрагента, после этого обращаться в суд. Более подробную стратегию можно выработать только после ознакомления с документами.