Могу ли я потребовать возврат денег за товар, если отсутствуют этикетка и чек?

Добрый день, подскажите пожалуйста, купил 19 числа насос для велосипеда, он мне не подошел( не закрепляется на нипеле, спадает) , хочу вернуть, обмен на такую же модель не интересует. При покупке на нем балы закреплена на стяжки этикетка с названием. Ее я выкинул вместе с чеком, о чем сейчас делаю. Сегодня заходил в магазин, продавец отказался что-то делать без этикетки. Вопрос могу ли я вернуть деньги?

, роман, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без этикетки можете вернуть, обменять только при выявлении недостатка качества, в ином случае продавец впарве отказать в обмене на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей». Так что присмотритесь, может у него дефекты имеются.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.