Как переоформить ООО на другого человека и какова длительность данной процедуры?

Добрый день! Хочу переоформить ООО на другого человека. Что мне для этого нужно делать? Я являюсь генеральным директором и учредителем организации. Можно ли оформить договор дарения на другого человека. И сколько по времени это будет занимать?

, Ирина, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Участника можно поменять через куплю — продажу /дарения доли или же путем ввода в ООО нового и вывода прежнего участника. Чтобы поменять директора нужно вынести решение о смене директора.