84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я претендовать на перерасчет услуг ЖКХ, если отсутствовал?

Добрый день! Купил квартиру на стадии ремонта, без установленных 5 сентября 2018г,документ права собственности получил 20 сентября,а 11 октября уехал по работе на Сахалин и находился там до 23мая 2019г, документально это подтверждается! В квартире зарегистрированных лиц нет.Могу ли я претендовать на перерасчет услуг жкх по холодной воде,канализации, вывозу мусора и уборки помещений?

20 Июня 2019, 16:04, вопрос №2406133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
15
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с п. 91 ПП РФ354 Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Вам необходимо поторопиться предоставить заявление исполнителю коммунальных услуг о перерасчёте, т.к. 30 дней по окончании Вашего временного отсутствия истекают 22 июня 2019 г. Вы можете претендовать только на перерасчёт холодной воды и водоотведения, в случае отсутствия приборов учёта. Вывоз мусора и уборка помещений перерасчету не подлежат, поскольку плата за данные услуги начисляется не по нормативам потребления, а исходя из площади жилого помещения, собственником которого Вы являетесь.

20 Июня 2019, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут