Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Получение повторно решения суда

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в данном вопросе. Можно ли мне получить повторно решение суда и мои действия? Судья говорит, что высылал, а до меня оно не дошло. Суд находится в другом городе. буду благодарна за ответ!

31 Октября 2012, 20:56, вопрос №24061 Юлия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вы можете получить копию решению суда, подав соответствующее заявление и уплатив пошлину. В заявлении укажите причины такой просьбы. Если решение уже вступило в законную силу, то просите поставить соответствующую отметку.

    Хотя на данный момент никаких подтверждений, что решение суда вам направлено, нет. Решение суда направляется заказным письмом с уведомлением о вручении, которое возвращается в суд, подшивается в дело и является подтверждением того, что решение суда вы получили.

    31 Октября 2012, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бегичева Елена

    Направите в суд заявление о направлении Вам копии решения суда. Вам его обязаны направить.

    31 Октября 2012, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гагарина Карина

    только не забудьте оплатить госпошлину согласно ст. 333.19 Налогового кодекса РФ: "при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей"

    31 Октября 2012, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats