Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Получение повторно решения суда

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в данном вопросе. Можно ли мне получить повторно решение суда и мои действия? Судья говорит, что высылал, а до меня оно не дошло. Суд находится в другом городе. буду благодарна за ответ!

31 Октября 2012, 20:56, вопрос №24061 Юлия, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете получить копию решению суда, подав соответствующее заявление и уплатив пошлину. В заявлении укажите причины такой просьбы. Если решение уже вступило в законную силу, то просите поставить соответствующую отметку.

    Хотя на данный момент никаких подтверждений, что решение суда вам направлено, нет. Решение суда направляется заказным письмом с уведомлением о вручении, которое возвращается в суд, подшивается в дело и является подтверждением того, что решение суда вы получили.

    31 Октября 2012, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бегичева Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Направите в суд заявление о направлении Вам копии решения суда. Вам его обязаны направить.

    31 Октября 2012, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гагарина Карина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    только не забудьте оплатить госпошлину согласно ст. 333.19 Налогового кодекса РФ: "при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей"

    31 Октября 2012, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats