Кто может получить пособия, которые полагаются малоимущим?

Здравствуйте! семья из 3-х человек, работает 1 папа- з/п 37000 р., мама не работает (пока не встала на биржу) и ребенок ходит в садик! Можем ли мы оформить ежемесячную помощь гос-ва как малоимущим!?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Все зависит от дохода вашей семьи. Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Для этого Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по адресу проживания. Государственная материальная поддержка оказывается семье, официально заключившей договор с органами соц. защиты.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Все таки с 1 июля средний доход на человека не должен превышать 1,5 минимального прожиточного уровень или не так? Я живу в Ленобласти - минимальный прожиточный уровень 10200 р. У меня з/п 37 000 р. в месяц, семья из трех человек, значит средний доход на человека 37000/3=12333 р, я попадаю под категорию малоимущих или  нет???!!!

нет, не попадаете ( нужно чтобы на каждого меньше прожиточного минимума выходило