Имеют ли право судебные приставы запрашивать ксерокопии документов?

Здравствуйте, я была у судебных приставов, они запросили у меня ксерокопию паспорта ,Снилс, 2НДФЛ, копию трудовой книжки, в течении 7 дней предоставить , я не принесла так как в ходе дела я не прочитала их требования и забыла про это, Теперь они арестовали и взыскали штраф 1000 рублей за то что я не принесла эти документы в течении 7 дней, Имеют ли они право запрашивать мои документы? имеют ли они право накладывать штраф в 1000 рублей?

, Наталья, г. Магнитогорск
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья! Согласно Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

 1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;