8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание неустойки при переуступке по ДДУ

Добрый день

Приобретена квартира по переуступке ДДУ

В самом ДДУ есть такой пункт:

"Стороны пришли к соглашению о том, что Уступка права требования неустойки предусмотренной п.2 ст.6 ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ убытков, иных санкций предусмотренных законодательством РФ согласно п2 ст.382 ГК РФ запрещена без предварительного письменно согласия Застройщика"

В переуступке тоже есть такой же пункт:

Стороны пришли к соглашению о том, что Уступка права требования неустойки предусмотренной п.2 ст.6 ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ убытков, иных санкций предусмотренных законодательством РФ согласно п2 ст.382 ГК РФ запрещена без предварительного письменно согласия Застройщика

В случае нарушения участником запрета на уступку права требования неустойки ,...участник выплачивает застройщику штраф в размере n рублей"

Значит ли это, что я не могу требовать неустойку и при нарушении будет штраф?

Показать полностью
, Kristina, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Значит ли это, что я не могу требовать неустойку и при нарушении будет штраф?

Kristina

Это значит что вы не можете уступить кому-то неустойку, но сами можете ее требовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На человека поступил судебный приказ о взыскании долга в пользу одной организации, с которой "должник" ничего не подписывал
На человека поступил судебный приказ о взыскании долга в пользу одной организации, с которой "должник" ничего не подписывал. Так же в исковом указаны старые паспортные данные. Что делать?
, вопрос №3046469, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
По стечению обстоятельства не смог его выплатить, мировой суд вынес приказ о взыскании с меня 75 000 р, Скажите законно ли это
Здравствуйте, В 2017 году взял займ 5000 рублей. По стечению обстоятельства не смог его выплатить,,, мировой суд вынес приказ о взыскании с меня 75 000 р,,, Скажите законно ли это!
, вопрос №3047324, вадим, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право Работодатель запрещать работнику делать бытовые нужды во время работы, применять дисциплинарные взыскания и увеличивать рабочее время?
Здравствуйте. имеет ли право Работодатель запрещать работнику делать бытовые нужды во время работы, применять дисциплинарные взыскания и увеличивать рабочее время? Спасибо
, вопрос №3047973, Дарья, г. Рязань
Гражданское право
Неустойка может превышать сумму долга в 2-3 раза?
Продавец (юр. лицо) не вернул деньги (допустим, 100 рублей) покупателю (физ. лицу). Покупатель планирует требовать в суде уплаты 100 рублей долга и 300 рублей неустойки. Неустойка по ЗоЗПП может превышать сумму долга в 3 раза?
, вопрос №3048117, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, я отдала судебный приказ на взыскание алиментов с мужа судебным приставам, что они с ним будут делать?
Добрый день, я отдала судебный приказ на взыскание алиментов с мужа судебным приставам, что они с ним будут делать?
, вопрос №3048354, Виктория Рейх, г. Тула
Дата обновления страницы 26.06.2019