Спор с предприятием по донорским справкам
за предоставляемые отгулы по донорским справкам предприятие забирает дни отпуска.Имеет ли право завод отбирать эти дни с отпуска?
, павел, г. Новокузнецк
Татьяна Чугунова
Донорские дни это самостоятельные дни отдыха (ст.186 ТК.РФ). За сдачу донорского материала сотрудник в рамках закона вправе рассчитывать на два выходных дня, которые и называются донорскими, и возможностью использовать их в удобное время по собственному усмотрению или присоединить их к очередному ежегодному отпуску. Завод отбирает Ваши донорские дни с отпуска незаконно.