Могу ли я использовать старый паспорт со старой фамилией?

Добрый день!

У меня такая ситуация: я выхожу замуж, хочу взять фамилию мужа. Но чтобы быстро поменять все документы, нужна прописка. А я покупаю квартиру уже после регистрации. Могу ли я использовать старый паспорт со старой фамилией и прописаться в своей новой квартире? Или это невозможно.

Заранее огромное спасибо за помощь!

, Елена, г. Санкт-Петербург

После заключения брака, сразу же ваш паспорт считается недействительным, и все совершенные действия могут быть отменены. Там будет стоять штамп о смене вами фамилии, скорее всего регистрационная не пропустит регистрацию права собственности

Успехов Вам.