Как быть, если требуют вернуть займ, который не брала?
Здравствуйте, вчера пришло письмо с решением суда взыскать более 30000 с меня от отлайн займа. Займ я не брала, у них указан мой номер, и возможно, карта. 11 января 2018 года "было перечислено 9400 рублей". Мне ничего не приходило. Как доказать что это мошеники?
- SRFZq9KSS00.jpg
, Светлана, г. Новокузнецк
Владимир Мальцев
Добрый день, Светлана.
Скорей всего выписан судебный приказ, который нужно отменить.
ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Скажите пожалуйста точно, что Вам из суда пришло? Можете приложить скан.