Как быстро происходит снятие судимости по ст 135 ч 1 УК РФ?

20.09.2018г осужден к исправительным работам в количестве 80 часов по ст.135 ч.1 УК РФ.

Когда снимется судимость?

Будет ли о ней информация в справке,которую берем в МФЦ при устройстве на работу?

, Семен, г. Красноярск
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

В Вашем случае судимость будет погашена по истечении одного года после исполнения наказания. Информация о том, что Вы были привлечены к уголовной ответственности в справке о судимости содержаться будет.