Как быть, если коллекторы ПКБ 1 требуют погасить несуществующий долг перед банком?

Могут ли коллекторы описывать имущество в квартире моей бывшей жены, с которой мы уже 20 лет в разводе?Коллекторы ПКБ 1 предъявляют мне требования возвратить несуществующий долг перед банком.

, Владимир, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Что либо описывать, арестовывать могут только СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ на основании приказа, решения, постановления суда.

Пишите заявление на них

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Быстро отстанут.