8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о похищении ребенка отцом на мать

Хочу развестись с мужем, он живет в Москве, соответственно я с ним, у нас сын 1,5 года, после того, как подам документы на развод, хочу уехать с ребенком к родителям, где я прописана , в Краснодарский край. Процесс развода длиться месяц, не хочу ждать. Муж говорит, что подаст на меня в суд, если уеду, что я украла ребенка. Жить дальше не могу с ним. Что мне грозит, если он подаст заявление, что похищен ребенок? Еще хочу добавить, ребенок до сих пор нигде не прописан, муж тянет время, все никак не прописывает у себя, и против, чтобы я его прописывала у себя.

, Вика, г. Москва
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, доброго вам дня.

Для начала, хочу вас успокоить, что ни один сотрудник полиции под страхом увольнения не примет заявления о похищении ребенка, если он находится с одним из родителей. Тем более суд также не станет принимать такое заявление. Все это блеф. Можете спокойно уезжать. 

Второе, можете пожать иск о расторжении брака по месту вашей регистрации (если вы зарегистрированы в Краснодарском крае. 

К тому же, если он не регистрирует ребенка по месту своего проживания, то поезжайте в Краснодарский край и зарегистрируйте его там. Это будет вам в плюс, при определении места жительства ребенка. Если же при регистрации от вас потребуют согласие отца (а такое не исключается) то подавайте иск об определении места жительства ребенка и порядке общения ребенка с отдельно проживающим родителем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014