Каким образом доказать неисправность вафельницы?

здравствуйте, была куплена вафельница. в сервисном центре говорят, что она исправна, но тесто в ней не пропекается, изначально все пропекалось. каким образом доказать неисправность вафельницы? заранее, спасибо за ответ

, Вера, г. Новосибирск

Здравствуйте! Для доказательства имеющегося дефекта Вам необходимо обратиться в экспертную организацию для получения заключения. Если экспертиза подтвердит заводской брак, то возврату подлежит стоимость вафельницы и экспертизы. Для этого нужно ознакомить продавца с результатами экспертизы (если она в Вашу пользу) и письменно заявить требование в претензии о возврате стоимости вафельницы и экспертизы. Если требования не будут удовлетворены, за защитой своих прав нужно обратиться в суд.