Возможность отключения электроэнергии при неуплате квартплаты
Имеет ли право ТСЖ приостановить подачу электроэнергии за неуплату квартплаты? если перед энерго управляющей компанией задолженность не имеется?
, Ришат, пгт. Уруссу
Имеет ли право ТСЖ приостановить подачу электроэнергии за неуплату квартплаты? если перед энерго управляющей компанией задолженность не имеется?
Добрый день, нет не имеет, отключение ресурса возможно только при наличии долга именно за этот ресурс (пп. 118-120 Постановления Правительства № 354). В иных случаях отключить свет нельзя. Действия ТСЖ не законны, можете написать жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию, ТСЖ оштрафуют за это.
Если Вам требуется помощь в составлении такого документам — пишите в чат на платной основе, буду рад помочь Вам в возобновлении подачи света. Причем подключение должно быть бесплатным.
800 рублей стоимость такого документа