Могу ли требовать возврата денег и на какие нормативные акты нужно ссылаться?

Здравствуйте.

Я обратилась в брачное Агентство, чтобы найти себе молодого человека. На консультации мне показывали кавалеров, потом мы выбрали пять человек и я оплатила 1000 руб. В итоге мне было предложено трое кавалеров, у меня нет чека и никаких договоров не заключалось, только заполнила две анкеты. Могу ли требовать возврата денег и на какие нормативные акты нужно ссылаться.

, Ольга, г. Омск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Требовать возврата денежных средств вы можете ссылаясь на неосновательное обогащение, которое получило агентство от вас принимая денежные средства в размере 1000 рублей.

Для начала вам необходимо обратиться в агентство с претензией, которая должна быть юридических грамотной и обосновывающей ваши требования. Также вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением о мошенничестве .

Возникнут вопросы — можете обратиться ко мне, написав в чате.