8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли требовать возврата денег и на какие нормативные акты нужно ссылаться?

Здравствуйте.

Я обратилась в брачное Агентство, чтобы найти себе молодого человека. На консультации мне показывали кавалеров, потом мы выбрали пять человек и я оплатила 1000 руб. В итоге мне было предложено трое кавалеров, у меня нет чека и никаких договоров не заключалось, только заполнила две анкеты. Могу ли требовать возврата денег и на какие нормативные акты нужно ссылаться.

20 июня 2019, 01:33, Ольга, г. Омск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул
7.7 рейтинг

Здравствуйте.

Требовать возврата денежных средств вы можете ссылаясь на неосновательное обогащение, которое получило агентство от вас принимая денежные средства в размере 1000 рублей.

Для начала вам необходимо обратиться в агентство с претензией, которая должна быть юридических грамотной и обосновывающей ваши требования. Также вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением о мошенничестве .

Возникнут вопросы — можете обратиться ко мне, написав в чате.

20 июня 2019, 01:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы и какими нормативными актами это регламентируется?
Каковы последствия для сотрудника полиции,после посещения заключенного в ик,на длительном свидании? Могут ли увилить с работы,какими нормативными актами это регламентируется?
23 марта 2020, 02:57, вопрос №2721018, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли требовать возврат денег от Тинькофф банка в связи с неоказанием качественных услуг?
Добрый день! Несовершеннолетняя дочь оплатила за товар через сервис Тинькофф банка. Деньги ушли мошенникам, товар мы не получили. Можем ли требовать возврат денег с Тинькофф банка, с связи с неоказанием качественных услуг по закону о защите прав потребителей. Подавать в суд или досудебное отправить сначала? И куда?
21 октября 2019, 18:52, вопрос №2558386, Регина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Телефон не РОСТЕСТ, могу ли требовать возврата денег, на какие НПА ссылаться?
Добрый день! В магазине был куплен смартфон, с характеристиками которого я ознакомился на официальном сайте производителя. После 3 дней пользования выяснилось, что телефон не РОСТЕСТ, так как в нём нет функции NFC (на оф. сайте производителя указано, что NFC есть). О том, что телефон не РОСТЕСТ мне сообщено в магазине не было. Могу ли я требовать возврата денег? Если могу, то на какие статьи мне ссылаться? Заранее спасибо
13 января 2019, 09:14, вопрос №2222736, Алексей, г. Рубцовск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврат денег за мой автомобиль?
Здравствуйте!!! Проблема такая... На авто гарантия два года. На втором году сломался двигатель(оторвался ремень ГРМ) Отремонтировали по гарантии. На последнем месяце гарантии был выявлен повышенный расход масла. Отремонтировали, спустя 7 месяцев после гарантии опять повышенный расход масла. Вопрос могу ли требовать возврат денег за автомобиль?
01 августа 2018, 21:54, вопрос №2067921, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврата денег, если сроки ремонта телефона нарушены из-за доставки?
Здравствуйте! Я сдала телефон в ремонт по гарантии 10.10.2017. Сегодня, 25.11.2017, уже 46 день ремонта, но в магазине мне сказали, что телефон готов и едет в пункт выдачи (магазин). Мне отказали во возврате денежных средств потому что доставка не входит в сроки ремонта, а сам ремонт уложился в 45 дней. Телефон я еще не получила. Могу ли требовать возврата денежной суммы?
25 ноября 2017, 11:51, вопрос №1824496, Елизавета, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 20.06.2019