Выезд в другой город в 17 лет без письменного согласия родителей
Здравствуйте. Мне 17 лет. Дело в том, что я хочу поехать из города Калуги в город Ставрополь на пару недель. Нужно ли мне для этого письменное согласие родителей? Или это необязательно и я могу с простого разрешения главного родителя поехать? И если надо согласие родителей, то что нужно писать в согласии?? Брать его у нотариуса или просто написать на бумаге А4 куда еду, на сколько и с кем буду находиться?