Каков срок для передачи имущества покупателю в рамках публичных торгов?

В проекте ДКП, который прикреплен к публичным торгам содержится обязанность Покупателя по перечислению денежных средств за лот, но нет обязанности по передаче лота Покупателю в какой-либо срок. Если срок не указан, то в какой срок должно быть передано имущество победителю торгов?

, Сергей, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  если срок в договоре не указан, то нужно ссылаться на норму ст. 314 ГК РФ.

В соответствии с п. 2  Ст. 314 ОК РФ в  случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев  либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства