Лицензия от банка при деятельности по оказанию услуг населению по переводу денежных средств

ООО на УСН хочет открыть деятельность по оказанию услуг населению по переводу денежных средств и оплата штрафов и т.п.,нужна ли лицензия для этого?

, Ибрагим, г. Грозный
Анатолий Данилов
Юрист, Компания "PiterLaw", г. Москва

Добрый день!

Услуги которые вы планируете осуществлять попадают под критерии платежной небанковской кредитной организации. Такая организация должна быть зарегистрирована в порядке, установленном в отношении кредитных организаций, иметь лицензию Банка России на осуществление банковских операций со средствами в рублях или со средствами в рублях и иностранной валюте для платежных НКО; соблюдать обязательные нормативы Банка России, установленные для данного вида небанковских кредитных организаций, — норматив достаточности собственных средств (капитала) и норматив ликвидности.