Как ликвидировать соседскую свиноферму, если мешает запах?

В соседнем частном доме проживает многодетная семья(12 детей) развели целую ферму, 7 свиней, 4 козы, бычки и т.д. Вонь стоит как на скотном дворе, гвалт почти круглые сутки, крысы стадами ходят. Крыс пытаются травить а погибают окрестные кошки. ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТСЯ ????

, Владимир Смирнов, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Владимир, добрый день, здесь если только судится, но вопросы всегда спорные и недешевые, как минимум требуется экспертиза о том, что ферма нарушает Ваше право пользования земельным участком и санитарные нормы.

Согласно ст. 304 ГК РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Руководствуясь этим и следует обращаться в суд, но еще раз скажу, вопросы такого плана спорные всегда.

Если Вам необходима дополнительная консультация, содействие в ведении дела или составлении документа, то можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.