Как вернуть деньги с агентства недвижимости по заключенному договору?

Добрый вечер, сегодня я хотела снять жильё через агенство, я заключила договор, но хозяйка на встречу не пришла, я пошла опять в агенство и написала заявление о расторжении договора, в итоге деньги мне не вернули, сказали что поищет ещё варианты, но варианты квартиры мне не прислали, когда я сказала чтобы мне вернули деньги, сказали что деньги вернут через 10 рабочих дней, договор и заявление у меня агенство забрали, но я сфотографировала на всякий случай, как мне поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги?

, любовь, г. Краснодар

Любовь, здравствуйте.

В данной ситуации, конечно, не стоило отдавать свой экземпляр Договора представителям Агентства. Очевидно, что деньги Вам не вернут ни через 10, ни через 20 дней.

Рекомендую Вам обратиться в данное агентство с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.

Руководствоваться необходимо нормами ГК РФ, в частности ст. 782 ГК РФ, а также ЗОПП, в частности ст. 29 (применяется при соответствующем обосновании), 32 и др.

Если претензия удовлетворена не будет, то взыскание денежных средств необходимо производить в судебном порядке.

С уважением.