Могут ли со срочной службы увольнять позже положенного срока?

В штатке дата увольнения стоит позже на 4 дня. Могут ли со срочной службы увольнять позже положенного срока?

, Султан, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Султан!

Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 было утверждено Положение о порядке прохождения военной службы в ст. 34 которого сказано так:

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Таким образом, исключение из списков воинской части может затянуться на срок до одного месяца со дня поступления в часть соответствующего приказа (выписки из него).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!