Можно ли вернуть деньги через Арбитраж WebMoney за услугу?
Здравствуйте!
Описываю ситуацию в хронологическом порядке:
1. 08.06.2019 на сайте http://leongram.com оплатил годовую лицензию на пользование их услугами через электронную платежную систему WebMoney. Получатель: WMID 656598171247;
2. В течение нескольких дней пользования, я понял, что сервисом пользоваться невозможно по следующим причинам: все сбоит, слетает, не работает, и т.д. Большинство функций их сервиса не работают надлежащим образом или не работают вовсе.
3. Где-то числа 13-го я обратился в их поддержку с желанием отказаться от годовой лицензии на их услуги и с просьбой вернуть средства за оставшийся период. В первый раз они мне отказали.
4. Почитал в интернете: на них огромное количество жалоб по всему интернету. В основном по причине несанкционированных списаний денежных средств с карт. Когда обратился во второй раз спустя час, спросил, почему они совершенно не заботятся о клиентах и не идут на встречу. На этот раз согласились, сказали ждать письма на почту о совершении транзакции о возврате.
5. Прошло дней 5, ничего не приходило. Я снова к ним обратился. Сказали, что нужно ждать где-то неделю.
6. Через день написал еще раз. Сказали, что руководство все еще рассматривает данный вопрос.
7. Сегодня, 19.06.2019 начал подозревать, что они просто тянут резину, как минимум для того, чтобы прошел 14-дневный срок, в который я могу требовать возврата средств за товар/услугу без объяснения причин (возможно, ошибаюсь).
8. Почитал их Договор. После прочтения, создал на данном сервисе вопрос: https://pravoved.ru/question/2404693/
9. Обратился снова в их поддержку, указал ссылку на вопрос из п.8, попросил решить наконец все полюбовно сегодня, иначе подам завтра иск в Арбитраж WebMoney. Начальство, наконец-то, быстро появилось, еще неделю ждать не пришлось. Дали окончательный ответ: "возврат средств невозможен".
Теперь обращаюсь к вам, как к специалистам с вопросом:
Можно ли вернуть деньги через Арбитраж WebMoney и, если да, как это сделать грамотно?