Льготы и субсидии на проведение индивидуального газового отопления инвалиду 2-й группы

Здравствуйте!! Я провожу провожу газовое отопление в квартиру. Являюсь инвалидом 2-й группы. Полагается ли мне льготы и какие??

, Юлия, г. Калуга
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия! Так как вы являетесь инвалидом 2 группы, вам полагаются региональные льготы при подключении газа. Однако федеральный закон не регламентирует данный вопрос. Кому предоставляется данная льготы, ее размер, сроки выплаты — все это отражается в областном(региональном) законе. Скорее всего выплата не будет превышать 50% от стоимости подключения газа, а в некоторых случаях она будет фиксированной, что также отражается в региональном законе.