Правомерно ли не выдали фискальный чек при покупке овощей у КФХ?

Добрый день!Приобрел партию овощей у КФХ (плательщик НДС),платил на их реквизиты через онлайн-банкинг от имени физ.лица,при отгрузке товара не выдали фискальный чек,только товарно-транспортную накладную.Мотивируют тем,что при оплате на реквизиты они ничего подобного давать мне на руки не должны.Правы ли они? Заранее спасибо.

, Даниил, г. Краснодар

Добрый день! Даниил, они совершенно правы, фискальный чек выдаётся при оплате через кассовый аппарат т.е. кассу, я так поняла вы перечисляли на расчётный счёт. В этом случае они правомерно выдали вам при получении товара товарно-транспортную накладную. А подтверждение оплаты распечатайте через онлайн банк в истории платежей все чеки по операциям сохраняются.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 06.06.2019) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)