Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена Имени

Здравствуйте. Собираюсь менять фамилию, имя, отчество. При подаче заявления в ЗАГС, мне могут отказать, если сочтут причину не веской?

Если да, то какие причины могут быть вескими?

03 Октября 2013, 15:55, вопрос №240450 Алима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На основании ст.58  ФЗ №143-ФЗ, вы можете сменить фамилию, имя, отчество. Для смены подается заявление, то есть это делается по вашему желанию. Закон указывает, что в заявлении вы указываете лишь причину, при этом каких-либо конкретных причин для этого не указывает. То есть можете указать любую причину. 

    В случае отказа, вам будет выдан письменный ответ с указанием причины отказа, хотя опять же в законе отсутвуют причины отказа.

    03 Октября 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats