8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без выезда в другой город закрыть ИП, если все документы утеряны?

Добрый день!! Как закрыть ип если все документы утеряны, в МФЦ сказали что нужно ОГРН ИП, а так как его нет, то нужно ехать в г казань, можно ли как то это сделать в своем городе???

, ирина, г. Казань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если у вас есть паспорт и ИНН, то этого достаточно для закрытия ИП и без МФЦ. В налоговую подайте заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Документы можно отправить в налоговую по почте ценным письмом.

0
0
0
0

Добрый день, Ирина! Если у Вас не осталось никаких данных (ИНН, ОГРНИП) Вы можете попробовать сформировать выписку из ЕГРИП на сайте ФНС по ФИО и региону. А затем когда у Вас будут все необходимые данные сформировать заявление по форме Р26001, оплатить государственную пошлину и направить документы в налоговую инспекцию по почте заказным письмом. Если у Вас есть квалифицированная электронная подпись на портале Госуслуги — можете подать заявление через него. Кроме того, закрыть ИП  можно и в личном кабинете на официальном сайте ФНС России!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Защита прав работников
Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска?
Здравствуйте. Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска? Близится летний период, отпуск, могу ли я переводом быть принята в другую школу, но с сохранением очередного отпуска?
, вопрос №4083803, Римма, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.06.2019