Как без выезда в другой город закрыть ИП, если все документы утеряны?
Добрый день!! Как закрыть ип если все документы утеряны, в МФЦ сказали что нужно ОГРН ИП, а так как его нет, то нужно ехать в г казань, можно ли как то это сделать в своем городе???
, ирина, г. Казань
Добрый день, Ирина! Если у Вас не осталось никаких данных (ИНН, ОГРНИП) Вы можете попробовать сформировать выписку из ЕГРИП на сайте ФНС по ФИО и региону. А затем когда у Вас будут все необходимые данные сформировать заявление по форме Р26001, оплатить государственную пошлину и направить документы в налоговую инспекцию по почте заказным письмом. Если у Вас есть квалифицированная электронная подпись на портале Госуслуги — можете подать заявление через него. Кроме того, закрыть ИП можно и в личном кабинете на официальном сайте ФНС России!