Обращение в суд для получения запрета на проживание в жилье

Здравствуйте подскажите пожалуйста , мы с сестрой собственники имеем по 1/2 доли двухкомнатной квартиры , я прописан там один , она вместе сао своим ребенком 14 лет прописана у родителей бывшего мужа , но проживает в нашей с ней квартире , мне документы не дает и ключи от квартиры тоже . я хочу прописатб на свою долю своего ребенка 2 лет но она не позволяет это сделать . скажите ее ребенок там не прописан имеет ли он право проживать с ней на ее доле если я второй собственник против этого ?? Могу ли я выселить обратится в суд с просьбой запретить проживать ее ребенку вместе с ней ???

, Дмитрий, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день на самом деле для вселения и регистрации несовершеннолетних детей к родителям не нужно вообще никакого согласия даже собственников, при условии если вы там зарегистрированы и проживаете.

В вашем случае необходимо подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

Запретить проживание ее ребенка вы также не сможете

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.