Будут ли учитываться доли при заключении сделки по расширению квартиры?
Добрый день.
Меня зовут Владимир. Нахожусь в браке.
Такой вопрос.
У меня в собственности квартира (только моя). Хотим с женой её расширить. Как то при заключении сделки будут учитываться доли? Доплата общая, квартира только моя.
Добрый день, для этого необходимо заключить соглашение, условиями которого часть оплаченная за средства от продажи будет являться вашей личной собственностью, остальная переходит в общую совместную собственность. Если дело дойдет до раздела и не будет соглашения, нужно будет вам доказывать, что именно из этих средств была оплачена новая квартира и просить суд выделить в вашу личную собственность причитающуюся часть. Поэтому сохраняйте все документы
Успехов Вам.