Возврат средств после расторжения брака с супругой

Развёлся с женой. Была куплена квартира в ипотеку до регистрации брака, деньги на первый взнос дали мои родители (имеется договор беспроцентного займа). После регистрации брака внесли маткапитал. После развода закрыл ипотеку (чек имеется). Могу ли я вернуть первоначальный взнос за квартиру и средства за закрытие ипотеки через суд?

, Дмитрий, г. Пермь

Здравствуйте Дмитрий,

После регистрации брака внесли маткапитал. После развода закрыл ипотеку (чек имеется). Могу ли я вернуть первоначальный взнос за квартиру и средства за закрытие ипотеки через суд?

Дмитрий

на кого оформлена квартира? Каким образом Вы распределяли доли между Вами? Вы хотите получить денежную компенсацию при оставлении долей прежними? Или хотите перераспределить доли?

С уважением, Виктория Суворова.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

квартира оформлена на меня, доли распределены по 1/4 на двух детей и по 1/4 на меня и жену. доли оставляю прежними, хочу вернуть первоначальный взнос и взнос по закрытию ипотеки, который я сделал после развода.

Вы сможете вернуть только часть денег, но нужно посмотреть все Ваши документы, чтобы посчитать сколько и каким образом.