Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Распространение личных данных

СМИ сфотографировали мою машину и выложили фото на своем информагентстве с указанием моей Ф.И., должности, естественно марки и № машины. Законно ли это? Есть ли судебный прецедент по такому вопросу?

03 Октября 2013, 15:43, вопрос №240426 Андрей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горохов Антон

          Здравствуйте. Смотрите Федеральный закон «О персональных данных». Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

          В чём были нарушены Ваши права, конкретно? Вас как то оскорбили, подорвали деловую репутацию или Вы опасаетесь за неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны т.п.? Должна присутствовать причинно-следственная связь. Нужны доказательства нарушения права, либо угрозы нарушения такого права.

           С Уважением, Антон Горохов.

            Телефон в Саратове: 8-951-88-951-08

    03 Октября 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats