Могу ли я свою квартиру сдать в безвозмездное пользование родителям?

Добрый день!

Могу ли я имеющуюся у меня в собственности квартиру сдать в безвозмездное пользование своим родителям для того чтобы они ее сдали третьим лицам и платили налоги?

Нужно ли будет мне платить какие-либо налоги, и нужно ли будет этот договор безвозмездного пользования официально регистрировать для налоговой ?

, Алёна Неженцева, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли будет мне платить какие-либо налоги, и нужно ли будет этот договор безвозмездного пользования официально регистрировать для налоговой?

Алёна

Алена, добрый день!  Нет, договор в данном случае нигде регистрировать не требуется, можете сдать указав в договоре в том числе на право сдачи квартиры в аренду, если арендаторами будут выступать ИП либо юридическое лицо налог за родителей они должны будут платить сами при выплате арендных платежей