8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с безработного

Должник здоровый парень 33 года, всю свою жизнь является официально безработным, но неофициальный заработок имеет. Проживает в другом городе. Изначально пристав насчитала сумму, которую он обязан уплачивать в размере прожиточного минимума около 11 тыс. руб, но должник считает что должен платить 25% от прожиточного минимума, т.к. у него нет денег...платит по 4 тыс. Конечно содержать ребенка на такую сумму маловозможно. До приставов в том городе дозвониться нереально, постоянно занято или не берут трубку или пристав очень занят. Можно ли добиться чтоб выплачивалась полная сумма и как заставить приставов работать?

Показать полностью
, Ирина, г. Нефтеюганск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Приставы — это чиновники и работают по письменным заявлениям, им нужен документ, а не звонок. Сейчас заявления приставам можно направлять через специальный портал на сайте ФССП и «госуслуги». Обратите внимание, что обращение должно направляться именно через специальный раздел. Также вы можете направить заявление почтой или через представителя. Вы можете просить произвести расчет задолженности, привлечь к ответственности и т.д.

На основании расчета задолженности вы можете через суд взыскать неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.по пункту 2 статьи 115 Семейного кодекса.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 19.06.2019