Нужно ли в моей деятельности приобрести онлайн кассу?
Я ИП торговля розничная в нестационарной торговли торгую сырами и колбаса и мне нужно приобретать онлайн кассу
, Любовь Пономаренко, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Любовь!
Я ИП торговля розничная в нестационарной торговли торгую сырами и колбаса и мне нужно приобретать онлайн кассуЛюбовь Пономаренко
под отсрочку в применении ККТ до июля 2021 года, предусмотренную ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ Вы не попадаете, т.к. она дается продавцам товаров собственного производства.
соответственно, ККТ Вам нужна, если к Вам не применимы положения абз.6 или 7 п.2 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ »О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации".