Если да, то по месту моего жительства или по месту первоначальной регистрации авто?
Здравствуйте. Как оформить на себя автомобиль, если предыдущий хозяин снял его с регистрации и получил новый птс с формулировкой "утрата тс" ? Могу ли я с дкп обратиться в гибдд на выдачу дубликата? Если да, то по месту моего жительства или по месту первоначальной регистрации авто?
, Иван, г. Хабаровск
У Вас не автомобиль в розыске, а документы и номерные знаки. Связано это с тем, что старый владелец после продажи автомобиля самостоятельно по истечении 10 дней снял его с учета.
Согласно приказу МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»
И в этом случае действительно все документы в ГИБДД будут оформляться заново.
Соответственно если ДКП заключен с прежним хозяином то на его основании Вы можете оформить новые документы на транспортное средство (при этом ПТС у Вас сохраняется дубликат на нее не выдается — у вас будет выданы новые номерные агрегаты и свидетельство о регистрации транспортного средства).
Сделать это можно в любом РЭО ГИБДД.