Правомерно ли списали денежные средства за неуплату долгов по ЖКХ?

Здравствуйтежил с бабушкой !!! После смерти 1/2 досталась мне 1/2 досталась тёти .написал отказ от своей доли 7 лет назад выписался из квартиры ! Сегодня мне пришла задолженность от судебных приставов за не уплату жкх и списали средства !!! Как быть и что делать ?

, Антон, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Антон!

Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов для получения более подробной информации, на основании какого судебного решения с Вас взыскана задолженность, в каком объеме и за какой период. Возможно, долг взыскан за тот период, когда Вы проживали в квартире. Если задолженность была взыскана на основании судебного приказа, то в случае несогласия Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебный приказ отменить.